Уход за садом: комбисистема GARDENA 

Незаменимым помощником любого садовода в этом сезоне станет комбисистема GARDENA: одну рукоятку можно комбинировать с различными насадками для всех видов работ по саду. Вот уже 40 лет садоводы-любители и профессионалы пользуются умной комбисистемой GARDENA, гарантия на которую составляет 25 лет.

Комбисистема GARDENA
Комбисистема GARDENA

Рациональная комбисистема GARDENA включает в себя одну рукоятку и множество насадок, которые охватывают весь спектр садового инвентаря. В своем ассортименте GARDENA представляет три вида рукояток: деревянные, алюминиевые и телескопические. Отдельным элементом является оригинальный механизм крепления насадки и ручки: с помощью винта каждая насадка комбисистемы может быть соединена с любой рукояткой. Простая и легкая фиксация обеспечивает комфортную работу, а гарантия на соединение комбисистемы составляет 25 лет.

Новинкой на российском рынке является телескопическая ручка GARDENA, которая подойдет даже для выполнения работ на высоте. С помощью кнопки телескопическая ручка может удлиняться до 390 см, что позволяет настроить инструмент индивидуально для каждого пользователя. Ручка не прокручивается в руке, благодаря овальной форме, и подходит для работы с более чем 50 видами насадок, которые можно заменить за считанные секунды.

Для обработки почвы GARDENA предлагает ручной культиватор с тремя зубцами в форме пики или рыхлитель для аэрации почвы, которые идеально подойдут для каменистых почв и близко посаженных растений. Рабочая ширина рыхлителя GARDENA составляет 9 см.

Прополоть грядки и цветники без особых усилий можно благодаря мотыгам различного диаметра, которые представляет в своем ассортименте GARDENA. С тяжелой для обработки почвой справится непревзойденная мотыга-волокуша GARDENA D-образной формы. Надежное лезвие мотыги из нержавеющей стали обеспечивает долговечность инструменту.

Бережный уход за садовым участком помогут обеспечить тяпки GARDENA шириной 7 и 9 см. Небольшая тяпка с лезвием в форме сердца поможет идеально выполнить такие работы как окучивание, прополка, рыхление, бороздование и выравнивание почвы.

Веерные грабли от компании GARDENA
Веерные грабли от компании GARDENA

Для любителей газона бренд GARDENA представляет серию насадок комбисистемы: пластиковые, пружинящие, веерные и газонные грабли станут отличным решением для того, чтобы создать настоящий английский газон. Чтобы удобрить почву и сделать газон еще красивее ведущий производитель садового оборудования GARDENA создала специальный разбрасыватель-сеялку для дозированного внесения удобрений. Для удаления мха, сорняков и отмершей травы подойдет прореживатель на колесах.

Новинкой 2016 года стал уникальный сучкорез GARDENA с 5-ступенчатой передачей для обрезки высоких ветвей диаметром до 35 мм. Особым преимуществом является возможность повесить инструмент на ветку, что делает работу с сучкорезом еще проще и удобнее.

Ручной инструмент от компании GARDENA
Ручной инструмент от компании GARDENA

Особое внимание заслуживают ручные инструменты: совок для прополки, цветочный совок и садовые вилкы для работ по уходу за клумбой, грядкой или цветником превращают работу в саду в удовольствие.

Щетка для терассы
Щетка для терассы

Комбисистема GARDENA также поможет провести работы по уборке садового участка и дома: щетки для террас и дорожек из высококачественного пластикового корпуса с прочной гибкой щетиной из полипропилена позволят быстро и качественно убрать двор, террасу или беседку.

Темы публикации

Поделиться статьей

Комментарии

Написать комментарий

Чтобы оставлять комментарии, пожалуйста авторизируйтесь на сайте.